Архив новостей

05.10.2019
XXIX городские туристские соревнования работников учреждений образования

27–28 сентября 2019 года в лесном массиве Зеленое Минского района состоялись XXIX городские туристские соревнования работников учреждений образования.

Организаторами соревнований являются: комитет по образованию Мингорисполкома, Минская городская организация Белорусского профессионального союза работников образования и науки, учреждение образования «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи».

Туристские соревнования работников учреждений образования проводятся с целью активизации и популяризации туристской и краеведческой работы в учебных заведениях.

Соревнования проводились в двух группах:

группа А – сборные команды педагогических работников районов г. Минска;

группа Б – команды педагогических работников учреждений профессионально-технического и среднего специального образования.

Туристские соревнования объединили любителей туризма, людей, которые ведут активный образ жизни, занимаются физкультурой и спортом. В соревнованиях приняли участие команды 9-ти районов города Минска и 8-ми учреждений профессионально-технического образования.

Программа соревнований включала пять состязаний: три спортивных вида и два конкурса:

соревнования по технике пешеходного туризма (короткая командная дистанция), состав команды 4 человека (3м.+1ж.);

соревнования по спортивному ориентированию (ориентирование по выбору), состав команды 4 человека (3м.+ 1ж.);

соревнования по технике велосипедного туризма (фигурное вождение), состав команды 3 человека (2м.+1ж.).

конкурсная программа: конкурс туристских навыков и быта; конкурс песни.

По итогам соревнований победителями в общекомандном спортивном зачете стали:

в группе А:

1 место – команда Фрунзенского района г. Минска;

2 место – команда Ленинского район г. Минска;

3 место – команда Московского района г. Минска;

в группе В:

1 место – команда УО «Минский государственный профессиональный лицей №12 строительства»;

2 место – команда   УО «Минский государственный профессиональный лицей №14 деревообрабатывающего производства и транспортного обслуживания»;

3 место – УО «Минский государственный профессионально-технический колледж железнодорожного транспорта имени Е.П.Юшкевича».

Поздравляем с победой! Так держать!