Городская новогодняя благотворительная акция «Наши дети»

Для детей столицы запланировано более 550 новогодних мероприятий. Торжественное открытие акции состоится во всех районах Минска 9 декабря.

Этой зимой в десятый раз пройдёт акция "Подари улыбку детям". В связи с этим 13 декабря в Минском городском Дворце детей и молодежи пройдёт торжественное мероприятие, на которое пригласят ребят разных категорий: сирот, детей из многодетных, малообеспеченных, опекунских семей, тех, кто проявил себя в учебе, творчестве и спорте.

Во Дворце детей и молодежи в этом году впервые пройдет городской новогодний бал. Он состоится 21 декабря. Участие в нем примут 200 ребят — ученики 11-х классов, учащиеся колледжей и студенты вузов.

Главная елка страны с участием Главы государства состоится 27 декабря во Дворце Республики. От Минска на празднике будут присутствовать 1 570 детей разных категорий. Приедут дети и из регионов. Для них в столице дополнительно организуют культурную программу.

150 юных минчан посетят праздничные мероприятия во Дворце Независимости 28 декабря и 3 января.

Городская елка с участием руководства Мингорисполкома по традиции пройдет в Белгосцирке. Там 26 декабря новогоднее представление увидят 1 500 учащихся столицы. Примут участие в празднике и ребята из Бреста и Вильнюса.

Увлекательные представления, интерактивные программы, встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой будут организованы во всех районах города.

Фотогалерея торжественного открытия городской новогодней благотворительной акции «Наши дети» 9 декабря 2019 года

подробнее.../свернуть

Заводской район г.Минска

Октябрьский район г. Минска

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи "Виктория" г. Минска»

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи "Контакт" г. Минска»

Общие мероприятия на протяжении акции «Наши дети», г. Минск, 09.12.2019 г. – 10.01.2020 г.

подробнее.../свернуть

ПЛАН

проведения в г. Минске основных праздничных мероприятий в рамках новогодней благотворительной акции «Наши дети»

Основные мероприятия

Место проведения 

Время проведения

Категория детей

Районная новогодняя благотворительная акция «Рождественский подарок»

Учреждения образования района

11.11.2019–10.01.2020

Учащиеся учреждений образования района

Фестиваль творческих инициатив «Зимняя фиеста» (выставка творческих работ).

Конкурс театральных миниатюр «В дом приходит сказка»

ГУО «Средняя школа № 1 г. Минска», ул. Чкалова, 3а

11.11.2019–10.01.2020

11.00

Учащиеся 1–11 классов учреждений образования района

Районная новогодняя благотворительная акция «Рождественский подарок»

Учреждения образования района

20.11.2019 – 05.12.2019

Воспитанники детских домов, социальных приютов, школ-интернатов

Районная благотворительная акция «Новогодний подарок другу»

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Арт» г. Минска», ул. Острошицкая, 9

25.11.2019 – 24.12.2019

Дети-инвалиды; дети, признанные находящимися в социально опасном положении; подростки, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа; дети-сироты

Районная акция «Рождественский подарок другу»

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Виктория» г. Минска», ул. Уральская, 41

28.11.2019 – 02.12.2019

Учащиеся учреждений образования района – активисты детских и молодёжных общественных объединений (ДиМОО)

Районная акция «Рождественский подарок»

Учреждения образования района

28.11.2019 – 09.01.2020

Учащиеся учреждений образования района – члены ДиМОО

Районная   акция  по оказанию адресной помощи детям «Рождественские поздравления»

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Маяк» г. Минска», пер. Полевой, 2а

01.12.2019-15.12.2019

Учащиеся учреждений образования района – дети из малообеспеченных семей;

дети, находящиеся на лечении;  

члены отрядов милосердия

Районная благотворительная акция «Рождественский подарок»

ГУО «ДДиМ «Золак» г.Минска», пр. Партизанский, 146;
ЦКРОиР Заводского района г.Минска, ул. Жилуновича, 25;
ГУО «Вспомогательная школа-интернат № 10 г.Минска», ул. Кабушкина, 90;
ГУО «Специальная общеобразовательная школа № 18 г.Минска для детей с тяжёлыми нарушениями речи», ул. Народная, 51

01.12 - 31.12.2019

Воспитанники ЦКРОиР, вспомогательной и специальной школ

Мастерская Деда Мороза «Новогодняя сказка»

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Арт» г. Минска», ул. Острошицкая, 9

09.12.2019 – 10.01.2020

Учащиеся, родители учреждений образования района

Районная благотворительная акция «Дари добро»

Учреждения образования района

09.12.2019 – 10.01.2020

Учащиеся учреждений образования района 

Благотворительная акция «Рождественский подарок»

ГУО «Гимназия № 146 г. Минска», пр. Газеты «Правда», 48

09.12.2019–13.12.2019

Учащиеся гимназии

Благотворительная акция «Рождественский подарок»

ГУО «Средняя школа № 87 г. Минска», ул. Щербакова, 23

09.12.2019–21.12.2019

Учащиеся школы – дети из малообеспеченных семей

Посещение детей, находящихся в СПЦ, ЦКРОиР

 

ГУО «Социально-педагогический центр с приютом Ленинского района г. Минска», пр-т Партизанский, 17а;
ГСПУО «Детский городок Ленинского района г. Минска», ул. Якубова, 70;
ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Ленинского района г. Минска», ул. Я. Лучины, 16

09.12.2019 – 10.01.2020

Дети, признанные нуждающимися в государственной защите; дети-сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды

Новогодние шоу-программы

Учреждения образования района

09.12.2019–31.12.2019

Дети из многодетных, опекунских и малообеспеченных семей; дети-инвалиды; дети, находящиеся в социально опасном положении

Общешкольная благотворительная акция «Мастерская Деда Мороза: подготовка подарков к Новому году»

ГУО «Средняя школа № 10 г. Минска», пер. Броневой, 15

09.12.2019–21.12.2019

Воспитанники детских домов, приютов, учащиеся 1–11 классов,
законные представители учащихся, педагоги школы

Конкурс детского творчества «Ёлка моей мечты»

ГУО «Средняя школа № 10 г. Минска», пер. Броневой, 15

09.12.2019–21.12.2019

Учащиеся 1–11 классов

Цикл благотворительных концертов «Декабрьские музыкальные вечера»

ГУО «Гимназия № 10 г. Минска», ул. Голубева, 29

10.12.2019–21.12.2019

Дети из детских домов семейного типа; учащиеся; родители;
ветераны Великой Отечественной войны; одинокие и пожилые люди

Городская акция «Рождественский подарок»

ГУ «Детский дом-интернат детей-инвалидов с особенностями психофизического развития», ул. Выготского, 16;

ГУ «Республиканский центр реабилитации детей с нарушениями слуха интернатного типа», ул. Одоевского, 75а

15.12.2019–25.12.2019

Воспитанники дома-интерната;
дети, находящиеся на лечении;
учащиеся учреждений образования города – члены ОО «БРПО», городского сводного тимуровского отряда

Благотворительная акция «Доктор прописал улыбку»

УЗ «4-я городская детская клиническая больница», ул. Шишкина, 24

16.12.2019

23.12.2019

Дети, находящиеся на лечении;

учащиеся ГУО «Дворец детей и молодёжи «Орион» г. Минска»

Районная благотворительная акция «Наши дети» (посещение семей на дому и вручение подарков)

По месту жительства обучающихся и воспитанников

16.12.2019–30.12.2019

Дети из многодетных и опекунских семей; опекаемые; дети-инвалиды;
дети, оставшиеся без попечения родителей

Районная акция «Рождественские поздравления» (оказание адресной помощи)

Детские больницы, реабилитационные центры, школы-интернаты

 

16.12.2019–28.12.2019

Дети из малообеспеченных семей, дети, находящиеся на лечении, – учащиеся учреждений образования района; члены отрядов «Милосердия»

Городская акция «Рождественские поздравления» (оказание адресной помощи)

УЗ «6-я городская клиническая больница», детское травматолого-ортопедическое отделение, ул. Уральская, 5;

ГУ «Республиканский центр детской онкологии, гематологии и иммунологии», г. п. Боровляны, ул. Фрунзенская, 43;

ГУО «Дзержинский районный социально-педагогической центр», д. Станьково

16.12.2019 –06.01.2020

Дети, находящиеся на лечении;
воспитанники СПЦ;
учащиеся учреждений образования – члены отрядов милосердия

 

Районная выставка изобразительного искусства «Зимние узоры»

Кинотеатр «Салют», пр-т Рокоссовского, 150а

16.12.2019 –29.02.2020

Учащиеся учреждений образования района

Благотворительная акция «Мастерская Деда Мороза»

УО «Минский государственный дворец детей и молодёжи», филиал «Креативно-инновационный центр» на ул. Тимирязева, 9а

17.12.2019–27.12.2019

Учащиеся учреждений образования города – дети из малообеспеченных, опекунских семей, волонтеры и члены Минской городской Лиги молодых избирателей «Твой выбор»

Благотворительное мероприятие «В гости к нам стучится Новый год»

УЗ «РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии», г. п. Боровляны, ул. Фрунзенская, 43

19.12.2019 –21.12.2019

13.00

Дети, проходящие курс лечения 

Районная благотворительная акция «Рождественский подарок»

 

Детские больницы, санатории, реабилитационные центры, школы-интернаты

20.12.2019 – 07.01.2020

Дети, проходящие курс лечения; 
учащиеся учреждений образования района - активисты ДиМОО

Районная благотворительная акция «Рождественский подарок»

Детские больницы;

реабилитационные центры;

школы-интернаты, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Ветразь» г. Минска», ул. Чкалова, 1/4

20.12.2019-07.01.2020

Дети, проходящие курс лечения; воспитанник школ-интернатов;
учащиеся учреждений образования района – активисты ДиМОО

Новогодние представления «Рождественский экспресс»

ГУО «Гимназия №7г. Минска», ул. Захарова, 59

20.12.2019–27.12.2019

Учащиеся 1–4 классов учреждения образования

Школьная акция «Дед Мороз приходит в каждый дом»

ГУО «Средняя школа № 22 г. Минска», ул. Грицевца, 9

21.12.2019– 05.01.2020

Учащиеся учреждений образования района, признанные находящимися в социально опасном положении

Новогодние утренники «Свет новогоднего праздника»

ГУО «Средняя школа № 182 г. Минска имени Владимира Карвата», ул. Карвата, 20

23.12.2019–27.12.2019 

10.00–14.00

Дети-инвалиды;
дети из опекунских семей;
учащиеся, признанные находящимися в социально опасном положении;
учащиеся,
с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа

Новогодние представления «У новогодней ёлочки»

ГУО «Средняя школа № 215 г. Минска», ул. Слободская, 41

23.12.2019, 24.12.2019

10.00–12.00

Учащиеся 1–4 классов; учащиеся из социально незащищённых семей

Музыкальное поздравление «Рождественское чудо»

УЗ «Дом ребёнка № 1 для детей с органическим поражением центральной нервной системы и психики», пр-т Газеты «Правда», 32

26.12.2019-28.12.2019

Воспитанники Дома ребёнка

Районная выставка декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Новогодний экспресс»

ГУО «Гимназия № 28 г. Минска», пр-т Рокоссовского, 93

26.12.2019 –10.01.2020

Обучающиеся учреждений образования района

Новогодний квест-поздравление «Волшебные превращения»

Детские дома семейного типа (ДДСТ) по микрорайону  ГУО «Средняя школа № 161 г. Минска», ул. Слободская, 169

03.01.2020–04.01.2020

14.00–16.00

Дети, проживающие в ДДСТ;
дети, находящиеся под опекой

Благотворительный концерт и передача подарков (конфеты, канцтовары, игрушки)

ГУО «Специальная общеобразовательная школа №13 г. Минска», ул. Ваупшасова, 23

Декабрь

Учащиеся школы

Мероприятия акции «Наши дети» на 9 декабря 2019 года

подробнее.../свернуть

Мероприятие

Место проведения

Время проведения

Категория детей

Торжественное открытие городской новогодней благотворительной акции «Наши дети»

Учреждения образования г.Минска

В соответствии с планом

Учащиеся 1-11 классов учреждений образования 

Торжественное открытие районной новогодней благотворительной акции «Наши дети»

ГУО «Дворец детей и молодёжи «Золак» г. Минска, пр-т Партизанский, 146

15.00

Учащиеся 7–16 лет учреждений образования района

Торжественное открытие районной акции «Наши дети». Концертно-развлекательная программа «Скоро-скоро к нам придёт долгожданный Новый год!»

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Эврика» г. Минска», ул. Чигладзе, 29

14.00

Учащиеся учреждений образования района

Торжественное открытие районной новогодней благотворительной акции «Наши дети»

ГУО «Средняя школа № 9 г. Минска», ул. Е. Гедройца, 20

14.30

Учащиеся 5,6 классов учреждений образования района

Открытие новогодней благотворительной акции «Наши дети»

ГУО «Средняя школа № 24 г. Минска», ул. Прушинских, 48

15:00

Дети-сироты; дети из многодетных, малообеспеченных, опекунских семей 

Открытие районной новогодней благотворительной акции «Наши дети»

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Контакт» г. Минска», ул. Танка, 8

15.00

Учащиеся учреждений образования района

Торжественное открытие районной благотворительной акции «Наши дети»

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Арт» г. Минска», ул. Острошицкая, 9

15.00

Учащиеся учреждений образования района

Торжественное открытие районной благотворительной акции «Наши дети»

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Виктория» г. Минска», ул. Уральская, 41

15.00

Учащиеся учреждений образования района

Открытие новогодней благотворительной акции «Наши дети»

Учреждения образования Советского района г.Минска

15.00

Учащиеся 1-11 классов учреждений образования района

Открытие новогодней благотворительной акции «Наши дети» 

Учреждения образования Октябрьского района г.Минска 

15.00

Учащиеся 1-11 классов учреждений образования района

Мероприятия акции «Наши дети» на 10 декабря 2019 года

подробнее.../свернуть

Мероприятия

Место проведения

Время проведения

Категория детей

Музыкальное представление «С Новым годом, друзья!»

Детская библиотека № 15 г. Минска, ул. Слободская, д. 27

12.00

Учащиеся учреждений образования микрорайона; дети-инвалиды

Районный конкурс декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Калядныя замалёўкі»

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» г. Минска», ул. Чкалова,1/4

14.00

Учащиеся учреждений образования района

Творческий вечер «Здравствуй, зимушка-зима!»

ГУО «Дворец детей и молодёжи «Золак» г. Минска», ул. Герасименко, 26

16.00

Учащиеся 6–12 лет учреждений образования района

Мероприятия акции «Наши дети» на 11 декабря 2019 года

подробнее.../свернуть

Мероприятия

Место проведения

Время проведения

Категория детей

Театрализованное представление «Верхом на помеле»

ГУО «Детский дом № 3 г. Минска», ул. Рафиева, 30а

10.00

Воспитанники детского дома

Новогодняя программа «Новогодний калейдоскоп»

Приёмник-распределитель для несовершеннолетних (ПРН) УВД Миноблисполкома, 1-й переулок Окрестина, 38

14.30

Подростки, находящиеся в ПРН

Мероприятия акции «Наши дети» на 12 декабря 2019 года

подробнее.../свернуть

Мероприятия

Место проведения

Время проведения

Категория детей

Выставка детско-родительских композиций «Символ года – 2020»

ГУО «Средняя школа № 194 г. Минска», ул. Киреева, 17

12.00

Учащиеся 1–11 классов учреждений образования района

Мероприятия акции «Наши дети» на 13 декабря 2019 года

подробнее.../свернуть

Мероприятия

Место проведения

Время проведения

Категория детей

Торжественное открытие городской новогодней благотворительной акции «Наши дети»

УО «Минский государственный дворец детей и молодёжи», Старовиленский тракт, 41

15.00

Учащиеся учреждений образования города – победители и призёры олимпиад, конкурсов, соревнований; лидеры ДиМОО; воспитанники детских домов, школ-интернатов

Благотворительная акция «С добрым сердцем в Новый год»

ГУО «Детский дом № 3 г. Минска», ул. Рафиева, 30а

12.00

Воспитанники детского дома

Мероприятия акции «Наши дети» на 14 декабря 2019 года

подробнее.../свернуть

Мероприятия

Место проведения

Время проведения

Категория детей

Благотворительная ярмарка «Кулинарные шедевры моей семьи»

ГУО «Гимназия № 61 г. Минска», ул. К. Туровского, 5

10.00

Учащиеся 1–11 классов; законные представители учащихся

Рождественская ярмарка «Пряничный карнавал»

ГУО «Средняя школа № 181 г. Минска», пр-т Газеты «Звязда» 65

10.00

Учащиеся 1–11 классов

Благотворительная ярмарка «Сюрпризы Деда Мороза»

ГУО «Средняя школа № 154 г. Минска», ул. Голубева, 31

11.00 

Учащиеся 1–6 классов

Благотворительная ярмарка «Сделано Добром»

ГУО «Средняя школа № 170 г. Минска», ул. Рафиева, 7

11.00 

Учащиеся 1–11 классов

Благотворительная ярмарка «Рождественское чудо»

ГУО «Гимназия №192 г. Минска», ул. Космонавтов, 13/2

11.30

Учащиеся 1-4-х классов

Благотворительная ярмарка «Дари добро»

ГУО «Средняя школа № 213 г. Минска», ул. Любимова, 27

12.00

Учащиеся 1–11 классов учреждений образования района

Большая благотворительная рождественская ярмарка

ГУО «Средняя школа № 69 г. Минска», ул. Авангардная, 42

12.00

Учащиеся 1–11 классов учреждений образования района; законные представители учащихся

Творческая площадка «Новогодний PROсвет»

ГУО «Средняя школа № 168 г. Минска», ул. Жуковского, 10/5

12.00

Учащиеся ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Ветразь» г. Минска»

Мероприятия акции «Наши дети» на 15 декабря 2019 года

подробнее.../свернуть

Мероприятия

Место проведения

Время проведения

Категория детей

Новогодняя программа «Рождественские истории»

КУП «Детский реабилитационно-оздоровительный центр «Ждановичи», Минский район 

12.00

Дети, находящиеся на реабилитации в Центре

Мероприятия акции «Наши дети» на 16 декабря 2019 года

подробнее.../свернуть

Мероприятия

Место проведения 

Время проведения

Категория детей

Благотворительная ярмарка и праздничная концертная программа «Новый год стучится в двери!»

ГУО «Средняя школа № 25 г. Минска», ул. Яна Чечота, 20

11.00

Учащиеся 5–11 классов учреждений образования района

Театрализованное новогоднее представление «Чудеса Нового года» (вручение подарков) 

УЗ «Республиканский научно-практический центр детской хирургии», пр-т Независимости, 64а

11.00

Дети, находящиеся на лечении в хирургическом центре

Второй районный Благотворительный марафон «От сердца к сердцу»

Баскетбольный клуб «ЦМОКИ «Минск», ул. Уральская, 3а

13.00-19.00

Учащиеся учреждений образования района

Пионерский районный благотворительный концерт «Подари тепло дружбы»

ГУО «Социально-педагогический центр с приютом Заводского района г. Минска», ул. Герасименко, 40

15.00

Учащиеся 12–14 лет учреждений образования района

Мероприятия акции «Наши дети» на 17 декабря 2019 года

подробнее.../свернуть

Мероприятия

Место проведения

Время проведения

Категория детей

Театрализованное новогоднее представление «Новогодняя неразбериха»

УЗ «Республиканский научно-практический центр детской онкологии, гематологии и иммунологии» г. п. Боровляны, ул. Фрунзенская, 43

11.00

Дети, находящиеся на стационарном лечении

Музыкально-театрализованное представление «За подснежниками»

ГУО «Гимназия №10 г. Минска», ул. Голубева, 29

11.30, 13.30

Учащиеся 3, 4 классов учреждений образования района

Новогодняя акция «Новый год – время чудес»

ГУО «Минский городской центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации», ул. Гая, 7

12.00

Воспитанники центра;

волонтеры – учащиеся учреждений образования района

Новогодняя музыкально-развлекательная программа «Праздник в гости к нам идет! Скоро-скоро Новый год!»

ГУО «Средняя школа №43 г.Минска», ул. Голодеда, 4

16.30

Воспитанники дошкольных учреждений района 

Новогодняя сказка «Жили-были»

ГУО «Детский Дом № 7 «Семь-Я» г. Минска», ул. Лейтенанта Кижеватова, 68

17.30

Воспитанники детского дома

Мероприятия акции «Наши дети» на 18 декабря 2019 года

подробнее.../свернуть

Мероприятия

Место проведения

Время проведения

Категория детей

Новогодняя акция «Новый год – время чудес»

ОО «Белорусская ассоциация помощи детям – инвалидам и молодым инвалидам», ул. Данилы Сердича, 9

10.00

Дети-инвалиды, воспитанники детского дома, волонтеры, обучающиеся учреждений образования района

Новогоднее музыкально-театрализованное представление «Золушка»

ГУО «Средняя школа № 207 г. Минска», ул. Рафиева, 103

11.00

Воспитанники ГУО «Социально-педагогический центр Московского района г. Минска», учащиеся 1, 2 классов ГУО «СШ № 207 г.Минска»

Новогодний утренник «Зимней праздничной порой»

ГУО «Средняя школа № 155 г. Минска», пр-т Газеты «Правда», 52

11.00

Учащиеся 1,2 классов учреждений образования района

Рождественская благотворительная акция «Сказка в ладошке»

ГУ «Республиканский научно-практический центр детской онкологии, гематологии и иммунологии», г. п. Боровляны, ул. Фрунзенская, 43

11.00

Дети, находящиеся на лечении

Новогодний праздничный концерт «Волшебный подарок Нового года»

ГУО «Средняя школа № 109 г.Минска», ул. Ангарская, 24

11.00

Воспитанники ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Заводского района г.Минска»

Новогодний карнавал «Чудеса под Новый год»

ГУО «Специальная общеобразовательная школа № 18 г.Минска», ул. Народная, 51

11.30

Учащиеся, родители, педагоги

Развлекательная программа «Часы двенадцать бьют» (с вручением подарков)

ГУО «Детский дом № 3 г. Минска», ул. Рафиева, 30а

12.00

Воспитанники детского дома

Новогодняя акция «Новый год – время чудес»

ГУО «Детский дом № 7 «Семь-Я» г. Минска», ул. Лейтенанта Кижеватова, 68

12.00

Дети-инвалиды, воспитанники детского дома; волонтёры; учащиеся учреждений образования района

Благотворительная акция «Новогодние подарки» 

ГУО «Средняя школа № 101 г. Минска», пр-т Жукова, 27

13.00

Дети из малообеспеченных семей

Музыкальное поздравление «Новогодняя мозаика»

ГУО «Социально-педагогический центр Московского района г. Минска», ул. Р. Люксембург, 104

14.00

Воспитанники центра

Торжественное открытие районной новогодней благотворительной акции «Наши дети»

ГУО «Дворец детей и молодёжи «Золак» г. Минска, пр-т Партизанский, 146

15.00

Учащиеся 7–16 лет учреждений образования района

Благотворительные выступления ОО «БРСМ» в ПРН

Приёмник-распределитель для несовершеннолетних (ПРН) УВД Миноблисполкома, 1-й переулок Окрестина, 38

15.00 по согласованию

Подростки, находящиеся в ПРН, учащиеся 5–11 классов – актив ДиМОО ГУО «Средняя школа № 83 г. Минска им. Г. К. Жукова»

Новогоднее представление-сказка «Принцесса на горошине – весёлая мелодрама»

КДЦ «Ритм», ул. Асаналиева,48а

18.00

Учащиеся ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Ветразь» г. Минска», родители

Новогодний утренник «Новогоднее конфетти» 

Клуб «RE:PUBLIC», ул. Притыцкого, 62 

18.12.2019 – 20.12.2019

18.00

Дети-инвалиды, дети-сироты

Мероприятия акции «Наши дети» на 19 декабря 2019 года

подробнее.../свернуть

Мероприятия

Место проведения

Время проведения

Категория детей

Новогоднее театрализованное представление «Говорят, под Новый год…» (вручение подарков)

ГУО «Средняя школа № 213 г. Минска», пр. Любимова, 27

10.00 

Учащиеся 1–4 классов – дети-инвалиды, дети из многодетных и опекунских семей

Новогодняя акция «Новый год – время чудес»

ГУ «Республиканский  научно- практический центр детской онкологии,  гематологии и иммунологии», г. п. Боровляны, ул. Фрунзенская, 43;

Белорусский детский хоспис, Минский район, Боровлянский с/c, 71, п. Опытный

10.00

Дети, находящиеся на лечении; волонтёры; учащиеся учреждений образования района

Концертно-поздравительная программа «С верой в добро»

ГУО «Вспомогательная школа-интернат №10 г.Минска», ул. Кабушкина, 90

11.00

Воспитанники школы-интерната

Акция «От сердца к сердцу: сделаем зиму теплее»

УЗ «Минский городской центр медицинской реабилитации детей с психоневрологичес-кими заболеваниями», ул. Володарского, 1

11.00

Дети, находящиеся на реабилитации; родители

Новогоднее музыкально-театрализованное представление «Золушка»

ГУО «Средняя школа № 207 г. Минска», ул. Рафиева, 103

11.00

Воспитанники ГУО «Вспомогательная школа-интернат № 11 г. Минска», учащиеся 3,4 классов ГУО «СШ № 207 г. Минска»

Театрализованное игровое представление «Приключения в волшебном лесу»

ГУО «Средняя школа № 133 г. Минска», ул. Фроликова, 31/2

11.00–12.00

Учащиеся 1,2 классов учреждений образования

Новогоднее интерактивное представление «Новогодняя сказка», парад карнавальных костюмов

ГУО «Средняя школа № 205 г. Минска», ул. Есенина, 125

11.00, 13.00

Учащиеся 1–4 классов учреждений образования района, в том числе дети из опекунских, многодетных и неполных семей

Новогодний мюзикл «Волшебная сказка»

ГУО «Средняя школа №200 г.Минска», ул. Бачило, 26

12.00-13.30

Дети-инвалиды, опекаемые, дети-сироты и родители

Хореографическая феерия «Рождественская сказка»

Дом культуры МАЗ пр. Партизанский, 117 А; 

ГУО «Средняя школа №162 г.Минска», ул. Герасименко, 10

16.00

Учащиеся, родители, педагоги

Бал-маскарад для старшеклассников «Новый год к нам мчится…»

ГУО «Санаторная школа-интернат № 9 г. Минска», ул. Черниговская, 46

18.30

Учащиеся 5–9 классов учреждения образования

Мероприятия акции «Наши дети» на 20 декабря 2019 года

подробнее.../свернуть

Мероприятия

Место проведения

Время проведения

Категория детей

Новогоднее представление «В поисках Нового года»

ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Ленинского района г. Минска», ул. Я. Лучины, 16

10.00

Воспитанники центра – дети-инвалиды

Благотворительная ярмарка «Прысмакi»

ГУО «Средняя школа № 60 г. Минска», ул. К. Либкнехта, 82

10.00

Учащиеся 1–6 классов учреждений образования района

Конкурсно-игровая программа «Приоткрой нам, сказка новогодняя, дверь»

УЗ «Детская городская клиническая больница № 4», ул. Шишкина, 11;

ГУО «Средняя школа № 77 г.Минска», ул. Крупской, 10

11.00

Дети, находящиеся на лечении

Новогоднее представление «Вместе встретим Новый год, он нам радость принесёт»

ГУО «Социально-педагогический центр Московского района г. Минска», ул. Р. Люксембург, 104

11.00

Воспитанники центра

Театрализованное представление «Весёлые приключения под Рождество»

ГУО «Средняя школа № 170 г. Минска», ул. Рафиева, 7 

11.00

Учащиеся, признанные находящимися в социально опасном положении; многодетные семьи

Благотворительная ярмарка «Протяни руку другу»

ГУО «Средняя школа № 22 г. Минска», ул. Грицевца, 9

11.00 – 15.00

Учащиеся 1–11 классов

Игра-представление «Чудеса под Новый год!»

УЗ «Минский городской центр медицинской реабилитации детей с психоневрологичес-кими заболеваниями», ул. Володарского, 1

12.00

Дети, находящиеся на реабилитации

Благотворительная акция «Поделись частичкою души своей»

ГУ «Республиканский научно-практический центр детской онкологии, гематологии и иммунологии», г. п. Боровляны, ул. Фрунзенская, 43

12.00

Дети, находящиеся на лечении 

Пионерский районный благотворительный концерт «Подари тепло дружбы»

ГУО «Вспомогательная школа-интернат № 10 г. Минска», ул. Кабушкина, 90

15.00

Учащиеся 12–15 лет учреждений образования района

Познавательно-развлекательная программа «Забавы у новогодней ёлки»

ГУО «Социально-педагогический центр с приютом Фрунзенского района г. Минска», ул. Бирюзова, 21 

15.00 

Воспитанники центра

Новогоднее театральное представление «Время чудес»

ГУО «Средняя школа № 204 г. Минска», ул. Я. Чечота, 18

16.00

Учащиеся 3–8 классов – дети из многодетных семей;

учащиеся, признанные находящимися в социально опасном положении

Праздничная интерактивная программа «Как-то раз под Новый год…»

ГУО «Социально-педагогический центр с приютом Фрунзенского района г. Минска», ул. Бирюзова, 21

16.00

Воспитанники центра

Рождественский бал

ГУО «Гимназия № 5 г. Минска», ул. Менделеева, 14

17.00–21.00

Учащиеся 9–11 классов учреждения образования

Рождественская благотворительная ярмарка «Шкатулка чудес»

ГУО «Гимназия № 7г. Минска», ул. Захарова, 58

17.00

Учащиеся 1-11 классов учреждения образования, законные представители

Музыкальная гостиная «Новогоднее настроение»

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» г. Минска», ул. Чкалова, 1/4

18.00

Учащиеся Центра, родители

Шоу-программа «Новогодний карнавал»

ГУО «Средняя школа № 69 г. Минска», ул. Авангардная, 42

18.00

Учащиеся 8–11классов учреждения образования

Рождественский благотворительный бал

ГУО «Средняя школа № 30 г. Минска», ул. Жуковского, 11

18.30

Учащиеся 9–11 классов учреждения образования

Концертная программа «Рождественская открытка»

ГУО «Средняя школа № 168 г. Минска», ул. Жуковского, 10/5

18.30

Дети из многодетных семей

Мероприятия акции «Наши дети» на 21 декабря 2019 года

подробнее.../свернуть

Мероприятия

Место проведения

Время проведения

Категория детей

Первый городской новогодний бал «Бал во Дворце»

УО «Минский государственный дворец детей и молодёжи», Старовиленский тракт, 41

15.00

Учащиеся учреждений общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования; студенты вузов

Новогоднее представление «Сказочная история зимнего вечера». Вручение подарков

ГУО «Средняя школа № 9 г. Минска», ул. Е. Гедройца, 20 

10.00 

Воспитанники ГУО «Вспомогательная школа-интернат № 7 г. Минска»

Новогоднее представление для учащихся школы раннего развития «Пчёлка»

ГУО «Средняя школа № 204 г. Минска», ул. Я. Чечота, 18

10.00

Учащиеся 5-6 лет учреждений образования района

Театрализованная благотворительная игровая программа «Этот сказочный новый год»

УЗ «Центр медицинской реабилитации и бальнеолечения», ул. Макаенка, 17

10.00

Дети из многодетных семей

Театрализованное представление «Загадка таинственного секрета» (благотворительный спектакль)

ГУО «Дворец детей и молодёжи «Орион» г. Минска», ул. А. Бачило, 1

11.00, 15.00

Учащиеся, родители, педагоги

Благотворительная ярмарка «Кулинарные шедевры моей семьи под Новый год»

ГУО «Гимназия №174 г. Минска», ул. Космонавтов, 15/2

11.00

Учащиеся 5-11-х классов учреждения образования

Новогодний праздничный концерт «Снежная история»

ГУО «Гимназия № 41 г. Минска имени Серебряного В. Х.», пер. Добромысленский, 4

11.00

Учащиеся 5–7 классов – дети из многодетных семей

Общелицейская благотворительная ярмарка «На пороге Новый год!»

ГУО «Лицей № 1 г. Минска», пр-т Газеты «Звязда», 6а

11.00

Учащиеся 10,11 классов учреждения образования

Благотворительная театрализованная программа «Новогодние приключения»

ГУО «Средняя школа № 218 г. Минска», ул. Есенина, 13

11.00

Многодетные семьи, учащиеся 5-6 классов

Благотворительная ярмарка «Ярмарка добра»

ГУО «Средняя школа № 62 г. Минска», ул. Асаналиева,16

10.30

Учащиеся 1–11 классов учреждений общего среднего образования

Новогоднее представление в школе раннего развития «Малышок»

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» г. Минска», ул. Чкалова,1/4

11.00

Учащиеся, родители, педагоги

Международный рождественский турнир по дзюдо

ГУО «Средняя школа № 223 г. Минска», ул. Солтыса, 42 

11.00

Учащиеся учреждений образования района, участники СК «Радимич»

Благотворительная акция «Подарок далекому другу»

ГУО «Гимназия № 5 г. Минска», ул. Менделеева, 14;

ГУ «Республиканский научно-практический центр детской онкологии, гематологии и иммунологии», г. п. Боровляны, ул. Фрунзенская, 43;

Белорусский детский хоспис, Минский район, Боровлянский с/с

12.00

Дети, находящиеся на лечении

Большой Рождественский мастер-класс «Новогодние фантазии»

ГУО «Дворец детей и молодёжи «Золак» г. Минска», ул. Мичурина, 5

12.00

Учащиеся учреждений образования района

Новогодняя программа «Прыгоды з каляднага куфэрка»

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» г. Минска», корпус 2, ул. Ландера, 6а

12.00

Учащиеся учреждений образования района

Торжественное открытие домика Деда Мороза в Минском зоопарке

ГКПУ «Минский зоопарк», ул. Ташкентская, 40

13.00

Учащиеся, родители, педагоги

Театрализованная программа «Сказочное путешествие»

ГУО «Дворец детей и молодежи «Золак» г. Минска», ул. Плеханова,1а

14.00–15.00

Учащиеся 6–12 лет учреждений образования района

Мероприятия акции «Наши дети» на 22 декабря 2019 года

подробнее.../свернуть

Мероприятия

Место проведения

Время проведения

Категория детей

Семейный новогодний праздник «Серебряный цилиндр»

КДЦ «Ритм», ул. Асаналиева, 48а

11.00

Учащиеся ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Ветразь» г. Минска», родители

Диско-программа «Новогодняя феерия»

ГУО «Гимназия № 5 г. Минска», ул. Менделеева, 14, актовый зал

14.00–15.30 

Учащиеся 7-8 классов учреждения образования района

Рождественские встречи – 2019

КДЦ «Ритм», ул. Асаналиева, 48а

16.00

Учащиеся ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Ветразь» г. Минска», родители

Новогодняя концертно-развлекательная программа «В кругу друзей»

ГУО «Санаторная школа-интернат № 9 г. Минска», ул. Черниговская, 46

19.00

Учащиеся, принимающие участие в благотворительном новогоднем празднике во Дворце Республики

Мероприятия акции «Наши дети» на 23 декабря 2019 года

подробнее.../свернуть

Мероприятия

Место проведения

Время проведения

Категория детей

Новогоднее представление «Новый год на «ОТЛИЧНО»!

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Виктория» г. Минска», ул. Уральская, 41

10.00

Учащиеся учреждений образования района

Концерт «Новогодний серпантин»

ГУО «Специальная общеобразовательная школа № 13 г. Минска для детей с нарушением слуха», ул. Ваупшасова, 23

10.00

Учащиеся 1–5 классов учреждения образования

Театрализованное новогоднее представление «Скоро, скоро Новый год» (вручение подарков)

ГУО «Детский дом № 3 г. Минска», ул. Рафиева, 30а

10.00

Воспитанники детского дома

Праздничная театрализованная новогодняя программа «Под Новый год»

ГУО «Средняя школа № 72 г. Минска», ул. Холмогорская 59

10.00–13.00

Учащиеся 3, 4 классов – дети из многодетных семей; дети, признанные находящимися в социально опасном положении; дети-инвалиды

Утренник «Новогодний калейдоскоп»

ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Центрального района г. Минска», пр-т Победителей, 79

10.30 –дошкольники;

11.30 – школьники

Воспитанники дошкольных групп, учащиеся учреждений образования района, получающие раннюю комплексную помощь, учащиеся центра

Театрализованное представление «Чудеса под Новый год»  

ГУО «Специальный ясли-сад № 469 г. Минска», ул. Корженевского, 7

11.00

Воспитанники детского сада

Новогодняя программа «Приключения в сказочной стране»

ГУО «Социально-педагогический центр Московского района г. Минска», ул. Р. Люксембург, 104

11.00

Воспитанники центра

Новогодний праздник «Ларец новогодних чудес»

ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Заводского района г.Минска», ул. Жилуновича, 25

11.00

Воспитанники Центра

Благотворительная ярмарка «Волшебство Рождества»

ГУО «Средняя школа № 67 г. Минска», ул. Алибегова, 5а

11.20

Учащиеся 1–11 классов учреждения образования

Новогодний утренник «Новогодняя сказка»

ГУО «Средняя школа № 80 г. Минска», ул. К. Либкнехта, 114

12.00

Учащиеся 1, 2 классов учреждения образования

Новогодний благотворительный утренник «Откуда к нам приходит Новый год»

ГУО «Специальная общеобразователь-ная средняя школа № 188 для детей с нарушениями зрения», ул. М. Богдановича, 35

13.00

Учащиеся учреждения образования

Благотворительная акция «Подарок детям»

ГУО «Средняя школа № 101 г. Минска», пр-т Жукова, 27

13.00

Учащиеся, достигшие высоких результатов в олимпиадах, творческих конкурсах и спортивных мероприятиях

Новогодний утренник «Чудеса у новогодней ёлки»

ГУО «Средняя школа № 86 г. Минска», ул. Козлова, 11

13.00

Учащиеся 1–4 классов учреждения образования

Развлекательная программа «Новогодний серпантин»

ГУО «Средняя школа № 87 г. Минска», ул. Щербакова, 23, рекреация 2 этажа

13.00

Учащиеся 1–4 классов учреждения образования 

Новогодний благотворительный утренник «Откуда к нам приходит Новый год»

ГУО «Специальная общеобразователь-ная средняя школа № 188 для детей с нарушениями зрения», ул. М. Богдановича, 35

13.00

Учащиеся учреждения образования, дети-инвалиды

Благотворительное новогоднее театрализованное представление

ГУО «Средняя школа № 23 г. Минска», ул. П. Панченко, 56

14.00

Учащиеся учреждений образования района

Театрализованное  новогоднее представление «Операция «С Новым годом»

ГУО «Средняя школа № 204 г. Минска», ул. Я. Чечота, 18 

14.00

Учащиеся 1–4 классов – дети из многодетных семей, дети-инвалиды, дети, оставшиеся без попечения родителей

Театральная гостиная «Навагодняя вандроўка ў Парыж»

Республиканский театр белорусской драматургии, ул. Кропоткина, 44

14.00 

Учащиеся учреждений образования района, родители, педагоги

Районная акция «Рождество в каждый дом»

ГУО «Социально-педагогический центр Партизанского района г. Минска», ул. Грицевца, 4

15.00

Учащиеся учреждений образования

Акция «Новогодняя сказка»

ГУО «Логойский районный социально-педагогический центр с приютом», Минская область, Логойский район, а/г Гайна, пер. Больничный, 1

15.00

Воспитанники приюта;

Учащиеся ГУО «Средняя школа № 20 г. Минска», активисты ОО «БРПО», ОО «БРСМ»

Новогодний карнавал

ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации», ул. Кнорина, 14а

15.30

Дети-инвалиды

Театрализованное игровое представление  «Приключения в волшебном лесу»

ГУО «Средняя школа № 133 г. Минска», ул. Фроликова,  31/2

16.00

Учащиеся 1-4 классов

Театрализованное новогоднее представление «Однажды под Новый год…».  Вручение подарков

ГУО «Вспомогательная школа-интернат № 7 г. Минска», ул. Семашко, 6

16.00

Воспитанники школы-интерната

Информационно-развлекательная программа «Традиции праздника Рождества»

ГУО «Дворец детей и молодёжи «Золак» г. Минска», ул. Уборевича, 142

16.00

Учащиеся 6–12 лет учреждений образования района

Новогоднее представление «Новый год на «ОТЛИЧНО»! 

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Виктория» г. Минска», ул. Уральская, 41

17.00

Учащиеся учреждения образования района, педагоги, родители

Игра-викторина «Its Christmas time»

ГУО «Дворец детей и молодёжи «Золак» г. Минска», ул. Ангарская, 22

18.00

Учащиеся 6–12 лет учреждений образования района

Современная сказка «По пути в Новый год IT, или Путешествие на Луну»

ГУО «Дворец детей и молодёжи «Золак» г. Минска», пр-т Партизанский, 146

18.00

Учащиеся 6–12 лет учреждений образования района

Театрализованное представление «Новогодние приключения в Неверленде»

Национальная библиотека Беларуси, пр-т Независимости, 116

18.00

Учащиеся учреждений образования района

Организация и проведение игровой развлекательной программы для ребят из Витебской области

ГУО «Вспомогательная школа-интернат № 10 г. Минска», ул. Кабушкина, 90

20.00

Учащиеся 8–15 лет учреждения образования

Мероприятия акции «Наши дети» на 24 декабря 2019 года

подробнее.../свернуть

Мероприятия

Место проведения

Время проведения

Категория детей

Новогодняя сказка «У Лукоморья»

ГУО «Специальная общеобразователь-ная школа № 14 г. Минска», ул. Севастопольская, 54

11.00

Воспитанники учреждения

Культурно-образовательная программа «Вот и Новый год пришел» в рамках проекта «Традиции и современность

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь»  г. Минска», ул. Чкалова,1/4

11.00

Учащиеся учреждений образования района

Благотворительная акция «Рождественский подарок»

ГУО «Средняя школа № 219 г. Минска», ул. Слободская, 99, актовый зал

12.00

Учащиеся учреждений образования района из многодетных семей

Новогоднее представление «Чудеса под Новый год» 

ГУ «РНПЦ травматологии и ортопедии», ул. Лейтенанта Кижеватова, 40, к. 4

12.00

Дети, находящиеся на лечении; волонтёры; учащиеся учреждений образования района

Рождественская благотворительная ярмарка «Калядная зорка»

ГУО «Гимназия № 41 г. Минска имени Серебряного В.Х.», пер. Добромысленский, 4. Фойе, 3 этаж

12.30

Учащиеся 5–11 классов учреждения образования района

Новогодний праздничный концерт «В гостях у Зимушки-Зимы»

ГУО «Средняя школа № 10  г. Минска», пер. Броневой, 15

14.00

Учащиеся 1–5 классов учреждения образования

Новогоднее представление «В Новый год с «Белой Русью»

ГУО «Средняя школа № 204 г. Минска», ул. Я. Чечота, 18

16.30

Дети-инвалиды, дети из многодетных семей

Концерт «Новогодний серпантин»

ГУО «Средняя школа № 22 г. Минска», ул. Грицевца, 9

17.00

Учащиеся 5–11 классов учреждения образования

Фестиваль танца «Рождественский бал»

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Контакт» г. Минска», ул. Танка, 8

17.00

Учащиеся Центра, родители

Праздничная программа «Christmasparty»

ГУО «Дворец детей и молодежи «Золак» г. Минска», ул. Герасименко, 26

18.00

Учащиеся 6–12 лет учреждений образования района

Современная сказка «По пути в Новый год IT, или Путешествие на Луну»

ГУО «Дворец детей и молодёжи «Золак» г. Минска», пр-т Партизанский, 146

18.00

Учащиеся учреждений образования района

Маски-шоу «Новогодний серпантин»

ГУО «Средняя школа № 62 г. Минска», ул. Асаналиева, 16

18.30

Учащиеся 5–11 классов учреждения образования

Новогодний балл-маскарад «Сказочная феерия».

Новогодний бал-маскарад«Снежное диско»

ГУО «Средняя школа № 86 г. Минска», пер. Козлова, 11

16.00,

18.00

Учащиеся 7–11 классов учреждения образования

Мероприятия акции «Наши дети» на 25 декабря 2019 года

подробнее.../свернуть

Мероприятия

Место проведения

Время проведения

Категория детей

Театрализованное новогоднее представление для детей

ГКПУ «Минский зоопарк», ул. Ташкентская, 40

13.00

Учащиеся, родители, педагоги

Современная сказка «По пути в Новый год IT, или Путешествие на Луну»

ГУО «Дворец детей и молодёжи «Золак» г. Минска», пр-т Партизанский, 146

10.30, 13.30

Учащиеся учреждений образования района

Мероприятия акции «Наши дети» на 26 декабря 2019 года

подробнее.../свернуть

Мероприятия

Место проведения

Время проведения

Категория детей

Городская новогодняя благотворительная акция «Наши дети»

ГУ «Белорусский государственный цирк», пр. Независимости, 32

15.00

Дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети-инвалиды;

дети, оставшиеся без попечения родителей;

победители олимпиад, конкурсов, лидеры ДиМОО

Современная сказка «По пути в Новый Год IT, или Путешествие на Луну»

ГУО «Дворец детей и молодежи «Золак» г. Минска», пр-т Партизанский, 146

10.30, 13.30, 18.00

Учащиеся учреждений образования района

Театрализованное игровое представление-квест «В поисках новогоднего чуда»

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Виктория» г. Минска», ул. Уральская, 41

12.00

Учащихся 5-8-х классов учреждений образования района

Новогоднее представление «Новый год на «ОТЛИЧНО»!

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Виктория» г. Минска», ул. Уральская, 41

11.00

Учащиеся, посещающие школьные лагеря

Театрализованное представление «Не сердите Деда Мороза»

ГУО «Дворец детей и молодежи «Орион» г. Минска», ул.Бачило, 1

11.00

Учащиеся, родители, педагоги

Поздравительная программа «Новый год шагает по планете»

ГУО «Детский дом № 3 г. Минска», ул. Рафиева, 30а

11.00

Воспитанники детского дома

Новогодняя конкурсно-игровая программа «Елка зажигает огни»

ГУО «Средняя школа №109 г.Минска», ул. Ангарская, 24

12.00

Воспитанники дошкольных учреждений района

Новогоднее представление «Ангелы Рождества»

ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Фрунзенского района г. Минска», ул. Лынькова, 39

12.00

Воспитанники Центра

Новогоднее поздравление «Время чудес»

ГУО «Детский дом № 3 г. Минска», ул. Рафиева, 30А 

12.00

Воспитанники детского дома

Районный чемпионат по интеллектуальным играм «Рождественский аукцион»

ГУО «Гимназия № 28 г. Минска», пр. Рокоссовского, 93

14.00

Учащиеся 8, 9 классов учреждений образования района

Новогоднее благотворительное представление «Новогодние приключения Емели»

Белорусский государственный академический музыкальный театр, ул.Мясникова, 44

14.00

Учащиеся учреждений образования района – победители олимпиад и конкурсов;

дети-сироты, дети из многодетных семей, дети-инвалиды

Районное новогоднее благотворительное представление «Школа новогодних премудростей Деда Мороза»

Национальная библиотека Республики Беларусь, пр. Независимости, 116. Конференц-зал

14.30

Учащиеся учреждений образования района – дети, признанные находящимися в социально опасном положении;

дети, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа;

дети-сироты, дети-инвалиды

Новогоднее театрализованное представление «Ореховая сказка» 

ГУО «Средняя школа № 23 г. Минска», ул. Панченко, 56

15.00

Учащиеся учреждений образования;

дети из многодетных семей

Новогоднее театрализованное представление  «Мстители. Операция «Новый год»

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Контакт» г. Минска», ул. Танка, 8, актовый зал

15.00

Учащиеся учреждений образования района – призёры и победители олимпиад, конкурсов и соревнований, активисты ДиМОО;

дети-сироты, дети из многодетных семей;

дети, признанные находящимися в СОП, воспитанники СПЦ

Новогодний утренник «Здравствуй, Дедушка Мороз!»

ГУО «Учебно-педагогический комплекс «Детский сад – начальная школа № 468 г. Минска», ул. Жуковского, 6/4

16.00

Воспитанники учреждения образования

Благотворительное театрализованное представление «Маша против Вируса»

ГУ Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района г. Минска», ул. Волгоградская, 21а

17.00

Дети-инвалиды, семьи, воспитывающие детей-инвалидов;

Учащиеся ГУО «Средняя школа № 190 г. Минска»

Новогодняя феерия «Волшебные приключения в Замке Белых Облаков»

УО «Минский государственный дворец детей и молодёжи», Старовиленский тракт, 41, мраморный зал

18.00

Учащиеся Дворца, учреждений образования города

Новогодний бал «Путешествие сквозь века»

ГУО «Дворец детей и молодёжи «Орион» г. Минска», ул. Бачило, 1

18.30

Учащиеся, родители, педагоги

Мероприятия акции «Наши дети» на 27 декабря 2019 года

подробнее.../свернуть

Мероприятия

Место проведения

Время проведения

Категория детей

Благотворительный новогодний праздник для детей с участием Главы государства

ГУ «Дворец Республики», пл. Октябрьская, 1

11.00

Дети из многодетных и малообеспеченных семей;

дети-инвалиды, дети, оставшиеся без попечения родителей;

победители олимпиад, конкурсов, лидеры ДиМОО

Новогодний утренник «Зимняя сказка»

ГУО «Детский дом № 3 г. Минска», ул. Рафиева, 30а 

10.00

Воспитанники детского дома

Праздничная программа «Новогодний салют»

Кинотеатр «Салют», пр-т Рокоссовского, 150а

10.00

Обучающиеся учреждений образования района

Новогоднее представление «Новый год»

ГУО «Средняя школа № 108 г. Минска», ул. Уральская, 15

10.00–12.00

Учащиеся 1–4 классов школы

Современная сказка «По пути в Новый год IT, или Путешествие на Луну»

ГУО «Дворец детей и молодёжи «Золак» г. Минска», пр-т Партизанский, 146

10.30

Учащиеся учреждений образования района

Новогодняя музыкально-развлекательная программа «Все краски Нового года»

ГУО «Средняя школа №43 г.Минска», ул. Голодеда, 4

11.00

Для детей из опекунских и приёмных семей

Праздник  «Новый год шагает по планете»

ГУО «Средняя школа № 12 г. Минска», ул. Скрипникова, 38

11.00

Учащиеся учреждений образования района – дети-инвалиды;  дети из семей воинов-интернациона-листов;

дети, у которых родители – инвалиды 1, 2 группы

Благотворительная акция «Тёплые ладони…»

ГУ «Республиканский научно-практический центр неврологии и нейрохирургии», ул. Ф. Скорины, 24

11.00

Дети, находящиеся на лечении

Районная елка

ГУО «Начальная школа № 29 г. Минска имени братьев Сенько», ул. Солнечная, 3

11.00

Дети-сироты. опекаемые, дети из многодетных, малообеспеченных семей

Новогоднее представление

ГУО «Дворец детей и молодежи «Орион» г. Минска», ул. Бачило, 1

11.00, 14.00

Учащиеся учреждений образования района – дети из многодетных, неблагополучных семей;

дети-инвалиды, родители, педагоги

Новогоднее представление «В гостях у сказки»

ГУО «Средняя школа № 61 г. Минска», ул. К. Туровского, 5

12.00

Дети членов Белорусского профессионального союза работников образования и науки

Рождественская благотворительная акция «Рождества волшебные мгновенья…»

ГУ «Республиканский научно-практический центр детской онкологии, гематологии и иммунологии», г. п. Боровляны, ул. Фрунзенская, 43

12.00

Дети, находящиеся на лечении

Благотворительный концерт «Мы дарим детям радость»

ГУО «Гимназия № 61 г. Минска», ул. Слободская, 101

12.00

Учащиеся 1–5 классов – дети из многодетных семей;

дети-инвалиды; дети, признанные находящимися в СОП; законные представители учащихся

Театрализованное представление «Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год!»

ГУО «Детский дом № 5 г. Минска», ул. Одинцова, 4

12.00

Воспитанники детского дома

Новогоднее театрализованное представление  «Мстители. Операция «Новый год»

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Контакт» г. Минска», ул. Танка, 8

12.00

Учащиеся учреждений образования района – победители и призёры олимпиад, конкурсов; активисты ДиМОО;

дети-сироты, дети из многодетных семей

Районное новогоднее театрализованное представление

ГУО «Начальная школа № 29 г. Минска имени братьев Сенько», ул. Солнечная, 3

14.00

Учащиеся учреждений образования района – дети-сироты, опекаемые;

дети из многодетных и малообеспеченных семей;

дети, оставшиеся без попечения родителей; одарённые обучающиеся

Игровая программа «Как-то раз под Новый год»

ГУО «Средняя школа № 3 г. Минска», 3-й Железнодорожный переулок, 16 

15.00

Учащиеся 5–7 классов учреждений образования района, в том числе дети из опекунских, многодетных, малообеспеченных семей, дети-инвалиды

Театрализованное новогоднее представление

Белорусская государственная филармония, пр. Независимости, 50

15.00

Учащиеся учреждений образования района, родители

Детский новогодний праздник «Загадай желание!» с театральной постановкой

ГУО «Социально-педагогический центр с приютом Заводского района г.Минска», ул.Герасименко, 40

15.00

Учащиеся, признанные нуждающимися в государственной защите

Новогодний утренник «Зимняя сказка»

ГУО «Социально-педагогический центр с приютом Первомайского района г. Минска», ул. Тикоцкого, 59

16.00

Дети, признанные нуждающимися в государственной защите, дети из приёмных семей

Театрализованное представление «Чудеса под Новый год»

ГУО «Средняя школа № 204 г. Минска», ул. Я. Чечота, 18

16.00

Дети-инвалиды 8–16 лет

Новогодний праздник «Ёлка зажигает огни»

Государственное социально-педагогическое учреждение образования «Детский городок Ленинского района г. Минска», ул. Якубова, 70

16.00

Дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей

Праздничная программа «Новый год приходит с добрым сердцем»

ГУО «Социально-педагогический центр приютом Ленинского района г. Минска», пр-т Партизанский, 17а

16.30

Дети, признанные нуждающимися в государственной защите

Зимние олимпийские игры «Мы выбираем спорт»

ГУО «Физкультурно-спортивный центр детей и молодёжи Партизанского района г. Минска», ул. Фроликова, 31

11.00

Учащиеся 1–4 классов, посещающих лагерь дневного пребывания в учреждениях образования района

Мероприятия акции «Наши дети» на 28 декабря 2019 года

подробнее.../свернуть

Мероприятия

Место проведения

Время проведения

Категория детей

Современная сказка «По пути в Новый год IT, или Путешествие на Луну»

ГУО «Дворец детей и молодежи «Золак» г. Минска», пр-т Партизанский, 146

10.30, 13.30

Учащиеся учреждений образования района

Новогодние театрализованные представления «Необычайные приключения в Новый год»

ГУО «Средняя школа № 59 г. Минска», ул. Лидская, 8;

ГУО «Средняя школа № 42 г. Минска», ул. Нёманская, 7

11.00

Учащиеся учреждений образования района – дети из многодетных семей

Праздник «Новый год в кругу друзей»

ГУО «Гимназия № 32 г. Минска», ул. Д. Сердича, 26

11.00

Учащиеся учреждений образования района – дети из опекунских и приёмных семей; воспитанники детских домов семейного типа, СПЦ

Интерактивно-развлекательный квест с элементами спортландии, флешмоба и арт-мастерской

ГУО «Средняя школа № 182 г. Минска», ул. Карвата, 20

11.00

Дети-инвалиды, дети из опекунских семей, дети, признанные находящимися в СОП, дети, с которыми проводится ИПР

Культурно-образовательная программа «Вот и Новый год пришёл» в рамках проекта «Традиции и современность»

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Ветразь» г. Минска», ул. Чкалова, 1/4

11.00

Учащиеся учреждений образования района

Новогодняя программа «Зимняя сказка»

ГУО «Гимназия № 174 г. Минска», ул. Космонавтов, 15/2

11.00

Дети из опекунских и многодетных семей; учащиеся 5–7 классов учреждений образования района

Мероприятия акции «Наши дети» на 29 декабря 2019 года

подробнее.../свернуть

Мероприятия

Место проведения

Время проведения

Категория детей

Современная сказка «По пути в Новый год IT, или Путешествие на Луну»

ГУО «Дворец детей и молодёжи «Золак» г. Минска, пр-т Партизанский, 146

10.30, 13.30

Учащиеся учреждений образования района

Мероприятия акции «Наши дети» на 30 декабря 2019 года

подробнее.../свернуть

Мероприятия

Место проведения

Время проведения

Категория детей

Театрализованная благотворительная игровая программа «Этот сказочный Новый год»

ГУ «Научно-исследовательский экономический институт Министерства экономики Республики Беларусь», ул. Славинского, 1

10.00

Дети из многодетных семей

Современная сказка «По пути в Новый год IT, или Путешествие на Луну»

ГУО «Дворец детей и молодёжи «Золак» г. Минска», пр-т Партизанский, 146

10.30, 13.30, 18.00 

Учащиеся учреждений образования района

Театрализованное представление «Не сердите Деда Мороза»

ГУО «Дворец детей и молодёжи «Орион» г. Минска», ул. Бачило, 1

11.00

Учащиеся, родители, педагоги

Посещение детского дома семейного типа: родители-воспитатели Трифонова Н. П.,  Акулова С.П..

Вручение новогодних подарков от Деда Мороза

ДДСТ, ул. Стариновская, 9

12.00

Дети, оставшиеся без попечения родителей

Новогоднее театрализованное представление «Мстители. Операция Новый Год»

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Контакт» г. Минска», ул. Танка, 8

12.00

Учащиеся учреждений образования района, награжденные по результатам участия в олимпиадах, конкурсах и соревнованиях, ДиМОО, дети-сироты, дети из многодетных семей, дети, признанные находящимися в СОП, воспитанники СПЦ

Новогоднее благотворительное представление «Говорят, под Новый год»

ГУО «Социально-педагогический центр Центрального района г.Минска», Ул. Танка, 34а 

15.00

Воспитанники приюта

Новогоднее благотворительное представление «Говорят, под Новый год…»

ГУО «Социально-педагогический центр Центрального района г. Минска», ул. Танка, 34А

15.00

Воспитанники приюта

Районный новогодний бал

Белорусский государственный молодёжный театр, ул. Козлова, 17

16.00

Учащиеся учреждений образования, добившиеся успехов в учёбе, творчестве, спорте

Праздничная программа «Новый год приходит с добрым сердцем»

ГУ «Социально-педагогический центр с приютом Ленинского района г. Минска», пр-т Партизанский, 17а

16:30

Дети, оставшиеся без попечения родителей

Мероприятия акции «Наши дети» на 3 января 2020 года

подробнее.../свернуть

Мероприятия

Место проведения

Время проведения

Категория детей

Театрализованное новогоднее представление

Дворец Независимости, пр.Победителей, 12

 По графику

Для детей социально уязвимых категорий социально

Театрализованное представление «Не сердите Деда Мороза»

ГУО «Дворец детей и молодёжи «Орион» г. Минска», ул. Бачило, 1

11.00

Учащиеся учреждений образования района, родители, педагоги

Новогодняя конкурсно-игровая программа «Новогодние приключения»

ГУО «Средняя школа №77 г.Минска», ул. Шишкина, 22

11.00

Воспитанники дошкольных учреждений района

Благотворительная акция «Подари волшебство»

Республиканский научно-практический центр детской хирургии г. Минска, пр. Независимости, 64

11.00

Дети, находящиеся на лечении

Современная сказка «По пути в Новый год IT, или Путешествие на Луну»

ГУО «Дворец детей и молодёжи «Золак» г. Минска, пр-т Партизанский, 146

14.00

Учащиеся учреждений образования района

Спортивный праздник «Весёлый мандарин»

ГУО «Средняя школа № 133 г. Минска», ул. Фроликова, 31/2

14.00

Учащиеся учреждения образования района, родители 

Мероприятия акции «Наши дети» на 4 января 2020 года

подробнее.../свернуть

Мероприятия

Место проведения

Время проведения

Категория детей

Новогодняя театрализованная шоу-программа «Волшебный Новый год малышариков»

УО «Минский государственный дворец детей и молодёжи», Старовиленский тракт, 41

11.00

Учащиеся Дворца, учреждений образования города

Познавательно-игровая программа «Ідуць калядкі, нясуць бліны, аладкі!»

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Ветразь» г. Минска», ул. Чкалова,1/4

11.00

Учащиеся учреждений образования района

Творческая площадка по бисероплетению «Символ года»

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» г. Минска», корпус 2, ул. Ландера, 6а

11.00

Учащиеся учреждений общего среднего образования

Новогодняя благотворительная концертно-игровая программа «Мегаснего-игротека»

ГУО «Средняя школа № 61 г. Минска», ул. К. Туровского, 5

11.00

Дети-инвалиды; дети, признанные находящимися в СОП;

подростки, с которыми проводится ИПР; дети-сироты

Районный праздник – гала-концерт фестиваля «Калядная зорка»

ГУО «Гимназия № 15 г. Минска», ул. М. Богдановича, 84

11.00

Учащиеся учреждений образования района; дети с ОПФР; родители, педагоги

Современная сказка «По пути в Новый год IT, или Путешествие на Луну»

ГУО «Дворец детей и молодёжи «Золак» г. Минска, пр-т Партизанский, 146

12.00

Учащиеся учреждений образования района

Праздничная шоу-программа «Новогодний мешок сюрпризов»

ГУО «Центр технического и художественного творчества детей и молодёжи Фрунзенского  района г. Минска «Зорка», ул. Одинцова, 10

12.00

Дети из многодетных семей;

воспитанники ДДУ № 5

Новогоднее представление «Новый Год на «ОТЛИЧНО»!

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Виктория» г. Минска», ул. Уральская, 41

14.00

Одаренные учащиеся; отличники учёбы; победители олимпиад

Новогодняя театрализованная шоу-программа «Волшебный Новый год малышариков»

УО «Минский государственный дворец детей и молодёжи», Старовиленский тракт, 41

15.00

Учащиеся Дворца

Новогодняя феерия «Волшебные приключения в Замке Белых Облаков»

УО «Минский государственный дворец детей и молодежи», Старовиленский тракт, 41, мраморный зал

16.00

Дети ОО «Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам (БелАПДИиМИ)», МОО «Альтера»

Мероприятия акции «Наши дети» на 6 января 2020 года

подробнее.../свернуть

Мероприятия

Место проведения

Время проведения

Категория детей

Рождественский праздник

ГУО «Средняя школа № 56 г. Минска», ул. Каменногорская, 70

Время уточняется

Воспитанники детских домов семейного типа Фрунзенского района г. Минска

Благотворительная акция «Подари детство»

ГУО «Радошковичская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», г. п. Радошковичи, ул. Гастелло, 20

11.00

Воспитанники школы-интерната

Новогодняя феерия «Волшебные приключения в Замке Белых Облаков»

УО «Минский государственный дворец детей и молодёжи», Старовиленский тракт, 41

16.00

Учащиеся Дворца, учреждений образования города

Мероприятия акции «Наши дети» на 8 января 2020 года

подробнее.../свернуть

Мероприятия

Место проведения

Время проведения

Категория детей

Спортивные игры «Снежная пирамида»

ГУО «Средняя школа № 87 г. Минска», ул. Щербакова, 23

11.00

Учащиеся 5–11 классов учреждения образования 

Благотворительная театрализованная программа «Новогодние приключения».

Вручение подарков

ГУО «Вспомогательная школа-интернат № 7 г. Минска», ул. Семашко, 6

11.00

Воспитанники школы-интерната

Театрализованное представление «Новогодние приключения»

ГУО «Социально-педагогический центр Московского района г. Минска», ул. Р. Люксембург, 104

12.00

Воспитанники Центра

Рождественский бал совместно с РО «Приход храма праведной Софии Слуцкой в г. Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»    

ГУО «Средняя школа № 71 г. Минска»,  ул. Корженевского, 29

14.00

Учащиеся 5–9 классов учреждения образования

Новогодняя феерия «Волшебные приключения в Замке Белых Облаков»

УО «Минский государственный дворец детей и молодёжи», Старовиленский тракт, 41

16.00

Дети ОО «Белорусская ассоциация многодетных родителей»

Мероприятия акции «Наши дети» на 9 января 2020 года

подробнее.../свернуть

Мероприятия

Место проведения

Время проведения

Категория детей

Концертно-развлекательная программа «В гостях у новогодней ёлки»

ГУО «Специальная общеобразовательная школа № 13 г. Минска для детей с нарушением слуха», ул. Ваупшасова, 23 (на базе РДК им. Н. Ф. Шарко – ОО «БелОГ»)

13.00

Учащиеся 6–11 классов учреждения образования

Детский новогодний праздник «Волшебство новогодних затей»

ГУО «Гимназия № 21 г. Минска», ул. Нестерова, 80

14.00

Учащиеся, лидеры ДиМОО учреждений образования района

Торжественное закрытие районной новогодней благотворительной акции «Наши дети»

Учреждения образования Заводского района г.Минска

14.00

Учащиеся 1-11 классов учреждений образования района

Новогодняя сказка «Волшебные приключения» с новогодним караоке

ГУО «Средняя школа № 161 г. Минска», ул. Слободская, 169

16.00

Учащиеся 5–8 классов учреждения образования;

воспитанники ГУО «Вспомогательная школа-интернат № 11 г. Минска», ГУО «Вспомогательная школа-интернат № 7 г. Минска», ГУО «Социально-педагогический центр Московского района г. Минска»

Новогодняя феерия «Волшебные приключения в Замке Белых Облаков»

УО «Минский государственный дворец детей и молодёжи», Старовиленский тракт, 41

16.00

Дети ОО «Белорусская ассоциация многодетных родителей»

Мероприятия акции «Наши дети» на 10 января 2020 года

подробнее.../свернуть

Мероприятия

Место проведения

Время проведения

Категория детей

Новогодняя феерия «Волшебные приключения в Замке Белых Облаков»

УО «Минский государственный дворец детей и молодёжи», Старовиленский тракт, 41

16.00

Дети БОО Чернобыльский аист»

Проект «Наши шаги»

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Ветразь» г. Минска», ул. Чкалова, 1/4

18.00

Учащиеся 6-7 лет учреждения образования

Мероприятия акции «Наши дети» на 11 января 2020 года

подробнее.../свернуть

Мероприятия

Место проведения

Время проведения

Категория детей

Культурно-образовательная программа «Калядныя шчадроўкі» в рамках проекта «Традиции и современность»

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» г. Минска», ул. Чкалова,1/4

11.00

Учащиеся учреждений образования района

Флешмоб-закрытие «Чудеса не прощаются с нами»

ГУО «Средняя школа № 86 г. Минска», пер. Козлова, 11

13.00

Учащиеся учреждений образования района